Депутат ЗСО Валерий Филиппов провел встречу с ветеранами Еманжелинского района по поправкам в Конституцию РФ

10 марта депутат ЗСО В.В.Филиппов провел встречу с ветеранским активом Еманжелинского муниципального района по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Встреча проходила в актовом зале администрации района.

После выступления депутата началось обсуждение. Председатель ветеранской организации педагогов Римма Никандровна Клементьева предложила отразить вопросы, касающиеся усиления роли семьи, в частности, воспитание самих родителей, детей должно начинаться именно в семье, ответственность по воспитанию должна нести, в первую очередь, семья. Активист ветеранского движения пос.Красногорский Зоя Кузьминична Краснова обратила внимание на улучшение материально-технической базы больниц малых городов. Звучали предложения по усилению помощи многодетным семьям, индексации пенсий работающим пенсионерам. И как предложение, чтобы принятые поправки социального блока положительно повлияли на демографическую ситуацию в регионе, стране.

В заключение, ветераны поблагодарили депутата за встречу, выразили общее  мнение, что они поправки поддерживают.

В этот же день в Детской школе искусств им.Ф.Липса г.Еманжелинска состоялось торжественное открытие 2-го областного фестиваля «Славянские чтения». Тема фестиваля «Под Салютом Великой Победы».

В зале присутствовали участники и победители 1-го фестиваля, участники 2-го фестиваля, представители литературных объединений, читатели библиотек района.

Право открыть мероприятие было предоставлено заместителю главы Еманжелинского муниципального района Валентине Бабенковой и депутату ЗСО Валерию Филиппову. Впервые в рамках фестиваля состоялось чествование лучших читателей библиотек Еманжелинского района. Это разные по возрасту, роду деятельности, увлечениям и интересам люди. Их объединяет любовь к книге, к чтению. 22 читателя, представители старшего поколения, были отмечены благодарственными письмами и подарками депутата Валерия Филиппова.

В заключение был включен «свободный микрофон». К нему выходили чтецы-участники фестиваля «Славянские чтения-2020».

Фестиваль пройдет в три этапа. 30 апреля запланировано заключительное праздничное мероприятие, на котором будут награждены победители.