Депутат ЗСО Валерий Филиппов вручил планшеты детям в Еманжелинском районе

2020 05 26 10Трем семьям в Еманжелинском районе были вручены планшеты депутатом Законодательного Собрания Челябинской области Валерием Филипповым в рамках акции «Помоги учиться дома».

В многодетной семье Батуриных десять детей, из них пятеро обучаются в школе. Семья очень дружная, помогают друг другу, родителям. Работает в семье папа, мама на хозяйстве. Самый старший сын Ефим призер олимпиад, баскетболист, стипендиат главы района. В этом году заканчивает школу.

Ведерникова Виктория, которой депутат вручил планшет, активистка, участница всероссийского олимпиадного движения, проживает только с мамой, в семье есть ещё двое детей – девочки. Дети учатся хорошо.

2020 05 26 11Третья семья, семья Пановых, обратилась к Филиппову В.В. на онлайн прием. Семья неполная, мама одна воспитывает двоих детей.12-летний шестиклассник Миша больше всех школьных дисциплин предпочитает литературу и русский язык. Валерий Васильевич призвал Михаила любить семью, быть патриотом своей Родины, заниматься спортом.

В каждой семье депутат интересовался, как проходит обучение в новом для нашей страны из-за коронавируса формате, расспросил, какие предметы у ребят самые любимые, рассказал про акцию «Единой России» и обсудил возможность получать знания онлайн.
*********************

2020 05 26 12
Гаджеты приобретены за счет средств регионального отделения партии «Единая Россия». Акция «Помоги учиться дома» прошла по всей Челябинской области. В режиме самоизоляции из-за коронавируса школы перешли на дистанционный формат обучения, для чего необходимо, чтобы у каждого ученика было свое электронное устройство, считают в ЗСО. Социально незащищенные, многодетные семьи, оказались наиболее уязвимыми в трудной жизненной ситуации.