С ДНЕМ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ!

2020 03 25 10Уважаемые работники культуры! Дорогие ветераны отрасли!
Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры!

Сфера вашей деятельности удивительна, прекрасна и многогранна – Вы сохраняете и преумножаете культурно-историческое наследие родной земли, утверждаете высокие общечеловеческие ценности, укрепляете благородные традиции просветительства, нравственности и духовности, способствуете развитию культурного и духовного потенциала Еманжелинского района. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вашим идеям и кропотливому труду Еманжелинский района живет интересной и насыщенной жизнью.
Благодарю вас за беззаветное служение культуре. Желаю вам вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений на благо жителей района!

Глава Еманжелинского муниципального района Е.В. Светлов

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравляет южноуральцев с Днем работников культуры России"

"Уважаемые южноуральцы, представители творческих профессий!
Поздравляю вас с Днем работника культуры!

Это совершенно особая сфера, которая воспитывает чувство прекрасного и возвышенного, питает ум и душу творчеством и вдохновением, делает нашу жизнь духовно и нравственно богатой.
Южный Урал всегда был местом, где встречаются и переплетаются различные культурные традиции.

Они находят выражение в современных формах искусства, служат связующей нитью между поколениями и народами, помогают человеку найти свое место в сложном и многогранном мире. У нас традиционно сильны музыкальные и театральные школы, есть преемственность в живописи и литературе, есть понимание и поддержка творческих коллективов органами государственной власти.

А главное – у нас есть и будут яркие и талантливые люди, способные зажечь своим творчеством других, искренне преданные своему делу и достигшие в нем профессиональных высот. Желаю всем работникам культуры новых творческих идей, здоровья и благополучия!"

Губернатор Челябинской области                                                А.Л.Текслер

Поздравление депутата Государственной думы РФ А.Г. Литовченко

Уважаемые работники культуры!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Челябинская область обладает богатейшим духовным наследием. Традиции народов, проживающих на южноуральской земле, веками формировали особый колорит. Благодаря труду сотрудников библиотек, музеев и выставок, дворцов культуры и сельских клубов, художников и музыкантов эти традиции передаются из поколения в поколение, получают развитие в современных произведениях. А их энтузиазм, постоянный творческий поиск заслуживает самого искреннего признания.

Желаю вам здоровья, успехов во всех начинаниях, счастья и благополучия! Пусть ваш творческий потенциал найдет воплощение в интересных проектах, а рядом всегда будут люди, вдохновляющие на новые свершения!

Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Литовченко