ФОРМИРУЕТСЯ ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДПРИЯТИЙ РАБОТАЮЩИЙ В ПЕРИОД КАРАНТИНА

2020 04 03 79На сегодня в регионе закрыты развлекательные заведения, салоны красоты, кафе и рестораны. Работают в обычном режиме только продовольственные магазины, аптеки, зоомагазины, службы доставки, салоны связи и непродовольственные магазины, где можно купить товары первой необходимости. Также продолжают работать городские и областные службы, необходимые для жизнеобеспечения.

Если деятельность предприятия связана с обеспечением работы организации, продолжающей законно функционировать, по вопросу формирования перечня таких предприятий можно обращаться на горячую линию Министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области по телефону (351) 214–14–63, а также на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Перечень таких предприятий формируется и обновляется в оперативном режиме. По вопросам поддержки работодателей действует телефон горячей линии 8 800 350–24–74.

На данный момент в перечень предприятий промышленности Челябинской области, работающих в период самоизоляции вошли 7 предприятий Еманжелинского района:
ООО «Медицина Айрлайд», МПК «Ромкор», ООО МПК «Ромкор»,
ООО «Трактор», ООО «Инси Блок» и ООО «Зауральская Бытовая Химия» (рп.Зауральский, Еманжелинский район)

Консультации по внесению в перечень можно получить в профильных ведомствах:

Субъекты малого и среднего бизнеса — на горячую линию «Территории бизнеса» 8-800-350-24-74, а также на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Предприятия строительной отрасли — в минстрой региона по тел. 8(351) 210-14-28, 8(351) 210-14-16, а также на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Сельхозпроизводители — в минсельхоз области по телефонам: 8 351 2396007, 8 351 239 6006.

Организации, подведомственные минэкологии, могут обратиться в министерство по телефонам: 263-10-23, 263-10-24.