Для выпускников школ Еманжелинского района последний звонок впервые прозвучит дистанционно

2020 05 21 12Праздник состоится 25 мая для 182 одиннадцатиклассников.
В этом году в школах Еманжелинского района 182 выпускника 11-х классов – чуть больше, чем было в прошлом году. Это девять выпускных классов восьми школ района. 11-е классы есть во все школах района, кроме 11-й, а в 4-й школе – их даже два! В этом году праздник последнего звонка впервые пройдет в дистанционном режиме.

Как в условиях самоизоляции пройдет праздник последнего звонка,  рассказала начальник управления образования администрации Еманжелинского района Ирина Кондакова:

– В этом году ситуация из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции непростая, но тем не менее последний школьный звонок должны услышать и увидеть все одиннадцатиклассники. Праздник должен состояться. Правда, возможно провести его только дистанционно. Для этого прилагают все усилия как администрация Еманжелинского района и управление образования, так и министерство образования и науки Челябинской области и российское Министерство просвещения. Все заинтересованы в проведении хорошего, интересного праздника для выпускников. Что для этого будет сделано? Во-первых, будет проведен общий дистанционный последний звонок. На уровне муниципалитета сейчас подготавливаются небольшие видеосюжеты, ролики, слайд-шоу для того, чтобы отправить их в региональное министерство образования. Есть договоренность с областным телевизионным каналом о том, что все ролики с поздравлениями будут показывать 25 мая весь день на региональных каналах, в том числе на ОТВ. Начнет череду поздравлений в 10 часов утра по местному времени губернатор Челябинской области Алексей Текслер. А потом будут крутить ролики из каждого муниципалитета. В них обязательно прозвенит последний звонок. Готовим подарок-сюрприз для выпускников. Они, кстати, тоже будут участвовать в подготовке этого дистанционного последнего звонка. Кроме того, каждая школа готовит свой школьный онлайн-последний звонок, который будет размещен на сайтах образовательных организаций - чтобы выпускники всех школ могли порадоваться этому дню. Прозвучат, как и на привычных праздниках последнего звонка, все поздравления и пожелания выпускникам – от главы района, от управления образования, от директоров школ, от классных руководителей. Надеемся, что районный выпускной в июне все-таки проведем в привычном режиме. Но пока по этому поводу нет никаких распоряжений.

Районная газета «Новая жизнь»