Благоустройство Еманжелинского района: мнение жителей

2020 05 25 96На портале электронных голосований «Активный житель 74» размещен опрос по благоустройству дворовых территории и ремонтным работам в образовательных учреждениях Еманжелинского муниципального района.

По итогам работы дискуссионных площадок, предложений жителей поступивших на встречах с главой Еманжелинского района в 2019 году, среди которых были обращения родителей, руководителей образовательных учреждений,  жителей МКД и частного сектора.  Был составлен список планируемых работ в рамках программы "Реальные дела" в Еманжелинском районе на ближайшие годы.

С начала реализации программы в Еманжелинском районе уже выполнено благоустройство общественных, придомовых территорий и ряд других мероприятий направленных на решение актуальных вопросов земляков,  повышение комфортности и привлекательности Еманжелинского района.  В 2020 году планируется продолжить ремонтные работы в сфере образования и благоустройства дворовых территории.

Жители Еманжелинского района с помощью голосования могут выразить свое мнение касаемо этих вопросов перейдя по ссылкам:

Благоустройство дворовых территорий Еманжелинского муниципального района в 2020 году https://opros.gosuslugi74.ru/poll/1032

Благоустройство территории и ремонтные работы в образовательных учреждениях Еманжелинского муниципального района https://opros.gosuslugi74.ru/poll/1030

Благоустройство общественной территории «Детский парк» Зауральского городского поселения в районе 1 квартала между домами №9 и ул. Труда, д. 1 в 2020 г. https://opros.gosuslugi74.ru/poll/1029

При голосовании можно выбрать несколько вариантов ответов. Голосование продлится до 26 июня.

Напоминаем, что для участия в голосовании необходимо иметь подтвержденную  учетную запись на едином портале госуслуг (gosuslugi.ru), при этом адрес регистрации должен относиться к Еманжелинскому муниципальному району. Адрес можно заполнить в личном кабинете пользователя на портале gosuslugi74.ru. После внесения изменений необходима повторная авторизация.

Справочно.

Система электронных голосований «Активный житель74» (opros.gosuslugi74.ru) – это новый сервис регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области, который позволяет жителям совместно с администрацией участвовать в управлении городом. Уникальная особенность проекта заключается в том, что решения, за которые проголосовало большинство пользователей, обязательны к исполнению властями. Инициатором запуска проекта выступило Правительство Челябинской области. Развитием проекта занимается Министерство информационных технологий и связи Челябинской области. Сервис «Активный житель74» создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Для удобства владельцев смартфонов и планшетов разработано бесплатное мобильное приложение «Активный житель 74», которое можно скачать в Google Play или AppStore.