С Днем российского предпринимательства!

2020 05 26 2Уважаемые предприниматели, дорогие земляки!
Поздравляю вас с днем российского предпринимательства!

Вы активные, инициативные и энергичные люди, представители делового сообщества, направившие свою энергию и талант на покорение новых вершин, развитие важных для общества сфер жизнедеятельности. Работая в разных направлениях, независимо от масштабов бизнеса Вы проявляете гибкость мышления и решительность. И важным для общества результатом вашего предпринимательского таланта, большого кропотливого труда, достойного уважения и поддержки, являются новые рабочие места, насыщение рынка товарами и услугами, повышение уровня комфортности и благополучия жителей Еманжелинского района!

Сегодня вы переживаете тяжелое время, которое сподвигает вас находить новые пути и методы для развития, продолжения своего дела. Желаю вам, чтобы ваша энергия, умение мыслить масштабно и находить нестандартные решения помогли вам и дальше воплощать в жизнь смелые планы и перспективные идеи. Крепкого вам здоровья, счастья и успехов в делах. Объединяя усилия мы сможем преодолеть временные трудности, восстановить экономическую стабильность для дальнейшего развития сферы предпринимательства и благополучия Еманжелинского района!

Глава Еманжелинского муниципального района Е.В. Светлов

Уважаемые южноуральцы!

Поздравляю вас с Днем российского предпринимательства! Эта сфера является одной из ключевых в российской экономике.В Челябинской области в сфере малого и среднего бизнеса занято свыше 600 тысяч человек – практически каждый третий работающий житель региона.
В этом году в связи с распространением вирусной инфекции именно предпринимателям пришлось тяжелее всего. Поэтому на всех уровнях власти были приняты комплексные меры государственной поддержки. Мы ставим задачу максимально удержать малые и средние предприятия на плаву, снизить налоговую и кредитную нагрузку, сохранить трудовые коллективы и уровень благосостояния людей. Радует, что и само предпринимательское сообщество не спасовало перед трудностями, предприниматели нашли механизмы взаимной поддержки, опробовали новые технологии работы, закалив характер.

Уверен, что регион достойно выйдет из сложной ситуации, а созидательная энергия предпринимательства по-прежнему будет направлена на благо Челябинской области и страны в целом. Желаю всем предпринимателям, всем, кто занят в малом и среднем бизнесе, вернуть и преумножить свои позиции. Доброго здоровья вам, удачи и успешной работы!

Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер