В Еманжелинске на стадионе "Шахтер" идет строительство "Тропы здоровья"

2020 05 27 31Проект "Тропа здоровья" уже второй раз реализуется в Еманжелинском районе при поддержки Губернатора Челябинской области и Министерства спорта.

Первым объектом в 2017 году стал многофункциональный спортивный комплекс установленный на территории Центра "Тайфун".

В этом году в рамках национального проекта "Демография", федерального "Спорт - норма жизни" в Еманжелинске на стадионе "Шахтер" появится спортивный комплекс состоящий из новых трех зон:

2020 05 27 33Первая зона - это территория со спортивно-игровыми элементами для детей, ребят которые приходят на стадион со своими родителями.

Рядом с элементами для воркута будет установлена универсальная площадка с резиновым покрытие для игры в волейбол и баскетбол. Для комфорта и безопасности игры, ограждение будет высотой порядка 6 метров.
Также появятся уличные силовые тренажеры. Аналогичные уже установлены на новом стадионе п.Зауральский и в спортивном комплексе "Тайфун".

2020 05 207 34Комплексно городским коммунальным хозяйством и сотрудниками стадиона производится облагораживание территории с обрезкой деревьев. Стоимость всего спортивного сооружения составляет 6 млн.рублей, 280 тыс.выделено из местного бюджета.

На сегодняшний день подготовлен еще один проект "Тропы здоровья", которая расположится в п.Красногорский.