Где жители Еманжелинского района смогут проголосовать за поправки в Конституцию

2020 06 04 20 1Уже с 25 июня любой желающий житель Еманжелинского района сможет проголосовать за поправки в Конституцию. Голосование продлится до 1 июля включительно. В общероссийское голосование по поправкам в Конституцию будет организовано проведение голосования вне помещения для голосования, бесконтактное голосование на дому – для граждан, которые не могут выйти из дома по тем или иным причинам. Все это позволит избежать очередей и скоплений на избирательных участках.

В сам день голосования 1 июля, который, напомним, объявлен выходным днем. На данный момент Еманжелинский муниципальный район полностью готов к проведению голосования. Участковые избирательные комиссии оборудованы необходимой техникой и средствами индивидуальной защиты, для безопасности жителей района.

Все участники голосования, члены избирательных комиссий, иные лица (включая наблюдателей, представителей средств массовой информации, сотрудников полиции), находящиеся на участках для голосования, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, санитайзерами, одноразовыми ручками). Сам участок будет в течение дня обрабатываться дезинфицирующими растворами.

Подробнее ознакомиться с поправками в Конституцию можно пройдя по ссылке сайте https://2020og.ru/amendments/