На стадионе школы № 4 начался монтаж хоккейной коробки

2020 07 30 400С инициативой о замене старого корта прошлой зимой выступили местные спортсмены, руководство школы № 4 и многие жители Еманжелинска. Тогда на открытии хоккейного корта на территории школы № 16, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Перезолов взял просьбу на вооружение и уже в ближайший месяц новая коробка будет готова.

Чтобы подготовить площадку для установки корта были демонтированы старые деревянные борта, произведена подготовка земляного участка. Сейчас по уровню выставляют борта нового корта, цвет которых специально подобран для комфортной игры и долговечного использования.

Так как территория школы № 4 очень востребована еманжелинцами, в перспективе здесь появится новый министадион. Уже подготовлен проект «Тропы здоровья» которая включает в себя беговые дорожки, прыжковую яму, воркаут площадка, мини футбольное поле и площадку с резино битумным покрытием для игры в теннис, баскетбол.

Стоит отметить, что с 2018 года при поддержке депутатов ЗСО Владимира Перезолова и Валерия Филиппова в Еманжелинском районе установлено уже 9 спортивных объектов. На сегодняшний день потребность в хоккейных площадках полностью закрывается.

2020 07 30 701

2020 07 30 79