Дома 35-го квартала в Еманжелинске будут получать тепло и горячую воду от «Челябоблкоммунэнерго»

2020 07 31 11Четыре дома уже подключили к котельной № 52, еще четыре подключат в ближайшее время.

Как ранее сообщалось, еще 11 мая в Еманжелинске было прекращено горячее водоснабжение восьми многоквартирных домов 35-го квартала в связи с расторжением договорных отношений теплоснабжающей организацией с собственником котельной и муниципалитетом. На три месяца – с мая по июль – «Уралсервис» оставил жителей восьми пятиэтажек без горячей воды.

22 июля Еманжелинский городской суд удовлетворил требования прокурора о возложении обязанности по незамедлительному обеспечению горячим водоснабжением многоквартирных домов.

Стоит отметить, что к моменту вынесения решения суда без воды оставались только четыре дома. Еще четыре к тому времени, чуть ранее, уже подключили к котельной № 52, -рассказал глава Еманжелинска Александр Хрулев.

В среду, 29 июля, состоялось совещание у заместителя главы Еманжелинского района по вопросам ЖКХ и общественной безопасности с участием руководителей «Челябоблкоммунэнерго», на котором, основываясь на решении суда, было принято решение подключить к 52-й котельной и оставшиеся четыре дома, передав их на обслуживание «Челябоблкоммунэнерго». Необходимо провести технические работы по дополнительным врезкам, опрессовке, чтобы система после усиления гидравлики работала без сбоев. Со вчерашнего дня к этим работам «Челябоблкоммунэнерго» приступило. Предположительно, через неделю они будут завершены, и ориентировочно до 7 августа горячая вода придет и в эти четыре дома. В перспективе в новом отопительном сезоне все восемь домов 35-го квартала получат тепло и горячую воду также из 52-й котельной , от «Челябоблкоммунэнерго».

В 2021 году в связи с увеличением нагрузки АО «Челябоблкоммунэнерго» в рамках концессионного соглашения планирует провести комплексную модернизацию котельной.

Источник: «Новая жизнь»