В родильном отделении городской больницы Еманжелинска идет ремонт входной группы с установкой современного пандуса

Также в этом году отремонтируют крыльцо стоматологии.
Напомним, в этом году большая работа по созданию безбарьерной среды была проведена в городской больнице № 1. С января по май этого года в больнице проведен целый комплекс мероприятий по оснащению подразделений учреждения различными видами доступности. Во взрослой поликлинике центральная входная группа оборудована удобным пандусом с противоскользящим покрытием и поручнями. Также там оборудован санузел для маломобильных групп населения, смонтировано тактильное напольное покрытие, помогающее самостоятельно ориентироваться в пространстве слабовидящим или полностью слепым людям, на все входные двери нанесена предупредительная маркировка.

В здании, где расположены стационарные отделения, есть грузопассажирский лифт для беспрепятственного перемещения инвалидов-колясочников.

Адаптирована в этом году входная группа и в детской поликлиники: установлен пандус, заменены входные блоки с установкой тактильных знаков, табличек, плиток, появилось информационное световое табло и кнопка вызова сотрудников.

А сейчас идет ремонт входной группы с установкой современного пандуса в родильном отделении. На сэкономленные средства в этом году отремонтируют крыльцо стоматологического отделения.

Программа «Доступная среда» реализуется на территории Еманжелинского района с 2016 года. Это целый комплекс мер по формированию условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам и услугам, а также интеграции инвалидов с обществом и повышения уровня их жизни.

2020 09 12 10

Источник: районная газета «Новая жизнь»