Кратковременные отключения телерадиосигнала

2020 09 15 1Жителей Еманжелинского района предупреждают о кратковременном отключении телерадиосигнала.

Перерывы в телерадиовещании связаны с проведением плановых работ.

В Зауральском городском поселении с 8.00 и до 15.00ч. 16 сентября могут быть кратковременные отключения цифрового телевидения РТРС 1 и РТРС 2 (в состав первого мультплекса РТРС-1 входят каналы: Первый канал, Россия-1, Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, Россия-К, Россия-24, Карусель, ОТР, ТВЦентр. Каналы в составе второго мультиплекса РТРС-2: РенТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница, Звезда, ТНТ, МузТВ.)

Перерывы в вещании связаны с проведением профилактических или других плановых работ, требующих отключения передающего оборудования. Как правило, продолжительность работ не превышает 8 часов. Посмотреть график отключений можно на официальном сайте Министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области, пройдя по баннеру «Оперативная информация о кратковременных отключениях телерадиовещания» или на сайте смотрицифру.рф. Информация обновляется еженедельно.

Для удобства жителей РТРС разработал мобильное приложение «Телегид». Оно позволяет посмотреть программы передач 20 обязательных общедоступных телеканалов с дополнительной информацией о каждой передаче, составить свой план просмотра с помощью уведомлений, содержит руководство по настройке телевизора и антенны на прием цифрового эфирного телевидения. Кроме того, с его помощью можно посмотреть график плановых профилактик и написать электронное обращение в РТРС по широкому спектру вопросов и проблем, оперативно получить необходимые консультации и пояснения.

Специалисты Челябинского телерадиоцентра приносят извинения жителям за доставленные неудобства и просят отнестись с пониманием к временному отключению теле- и радиопередач.