2021 02 banner

2021 08 17 опрос населения

2021 08 24 01

2021 10 13 inet

Общественное обсуждение проекта Стратегии социально-экономического развития Еманжелинского муниципального района на период до 2035 года

В целях реализации статьи 13 Федерального закона от 28.06.2014 № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации», во исполнение постановления распоряжения администрации Еманжелинского муниципального района №202-р от 13.03.2019 г. «О разработке Стратегии социально-экономического развития Еманжелинского муниципального района на период до 2035 года и плана мероприятий по ее реализации» рабочая группа по разработке  проекта Стратегии социально-экономического развития Еманжелинского муниципального  района на период до 2035 года организует проведение общественного обсуждения проекта Стратегии проекта Стратегии социально-экономического развития Еманжелинского муниципального  района на период до 2035 года (далее – проект Стратегии).

ПРОЕКТ Стратегии социально-экономического развития Еманжелинского муниципального района на период до 2035 года

Общественное обсуждение проекта Стратегии предусматривает размещение проекта Стратегии на официальном сайте администрации Еманжелинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Общественное обсуждение проекта Стратегии осуществляется в течение 15 календарных дней: с 27.01.2021 г. по 10.02.2021 г.

Предложения и замечания по проекту Стратегии принимаются в электронной форме по электронной почте (тема сообщения – «Стратегия») и (или) в письменной форме на бумажном носителе в течение 10 календарных дней: с 27.01.2021 г. по 10.02.2021 г.

Предложения и замечания принимаются секретарем рабочей группы по разработке  проекта Стратегии социально-экономического развития Еманжелинского муниципального  района на период до 2035 года Билак Ларисой Павловной  по адресу: г. Еманжелинск, Челябинская область, ул. Мира, д.18, каб.43.Телефоны для справок: 8-35138-2-18-31, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. .

При проведении общественного обсуждения проекта Стратегии к учету не принимаются предложения и замечания, которые:

- не связаны с темой общественного обсуждения;

- пропагандируют ненависть, дискриминацию по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, содержат оскорбления, угрозы в адрес конкретных лиц или организаций;

- содержат нецензурную лексику и её производные, а также намёки на употребление лексических единиц, подпадающих под это определение;

- преследуют коммерческие цели, рекламную информацию;

- содержат жалобы, просьбы личного характера, сообщения и прошения, связанные с персональными жизненными ситуациями и требующие индивидуального ответа.

Рабочая группа по разработке  проекта Стратегии социально-экономического развития Еманжелинского муниципального  района на период до 2035 года обязана рассмотреть все предложения и замечания, поступившие в установленный срок в электронной и (или) письменной форме.

По результатам общественного обсуждения проекта Стратегии составляется протокол общественных обсуждений, в котором отражается учет предложений и замечаний, поступивших в ходе общественного обсуждения (в случае отказа от их учета – с указанием причин принятия такого решения). Протокол подписывается председателем и секретарем комиссии и размещается на официальном сайте администрации Еманжелинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Предложения, поступившие в ходе общественного обсуждения, носят рекомендательный характер и могут быть использованы при решении вопроса, вынесенного на общественное обсуждение, путем:

- разработки и принятия муниципальных правовых актов Еманжелинского муниципального района, внесения изменений в действующие муниципальные правовые акты Еманжелинского муниципального района, признания их утратившими силу или их отмены;

- внесения изменений в проект муниципального правового акта Еманжелинского муниципального района, вынесенного на общественное обсуждение, отклонение этого проекта при его рассмотрении.

- обращения в органы государственной власти Челябинской области (в том числе с законодательной инициативой) с соответствующим предложением.

После окончания общественного обсуждения проект Стратегии направляется администрацией Еманжелинского муниципального района на рассмотрение и утверждение Собранием депутатов Еманжелинского муниципального района с приложением протокола общественных обсуждений.