2021 02 banner

Субсидии на возмещение затрат работодателей!

2022 05 13 1Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области объявляет о начале отбора получателей субсидий на организацию наставничества юридическими лицами (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям).

Субсидии предоставляются южноуральским работодателям, осуществляющим производственную деятельность.

Цель предоставления субсидий – развитие наставничества и закрепление на рабочих местах молодых специалистов в возрасте до 35 лет, в том числе выпускников организаций среднего профессионального и высшего образования. К специалисту, оформленному с должностными обязанностями наставника, в течение года должен быть прикреплен трудоустроенный молодой специалист.

Субсидии предоставляются на возмещение затрат работодателей по следующим направлениям расходов:

• на выплату заработной платы за наставничество;
  • на уплату страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с заработной платы за наставничество.

Размер возмещения затрат на оплату труда наставника рассчитывается пропорционально отработанному времени наставника и молодого специалиста и не может превышать 20388,73 рубля в месяц на каждого наставника. При этом период возмещения затрат на оплату труда наставника не может превышать 3 месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев текущего финансового года.

Заявки для участия в отборе получателей субсидии принимаются ежемесячно.

Работодатель может подать в течение текущего года несколько заявок на участие в отборе, количество наставников суммарно в поданных заявках не должно превышать 10 человек.

Заявка может быть отозвана работодателем до окончания срока приема заявок путем направления в Главное управление обращения работодателя об отзыве заявки.

Подробнее об условиях получения субсидий на организацию наставничества можно узнать:

• по телефону: 8 (351) 237-08-92
  • по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • в Главном управлении по труду и занятости населения Челябинской области: г. Челябинск, ул. Комсомольская, 18-а, каб. 102, 104
  • на сайте Главном управлении по труду и занятости населения Челябинской области https://szn.gov74.ru/szn/other/socialnoepartnerstvo/subsidiinanastavnichestvo.htm