Карантин в школах Еманжелинского района продлён

2020 02 11 66В Челябинской области сохраняется высокий уровень сезонной заболеваемости ОРВИ и гриппом. В Еманжелинском районе показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом выше уровня эпидемического порога более чем на 58 процентов. Прирост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей составил 179 процентов. Новых случаев гриппа не зарегистрировано.

По данным регионального Роспотребнадзора, на минувшей неделе сохранялся незначительный рост заболеваемости, однако темпы прироста снизились. Учитывая, что первая неделя приостановки образовательного процесса дала положительный эффект по снижению темпов прироста заболеваемости среди школьников, карантин продлён до 18 февраля включительно. В школу ученики пойдут 19 февраля.