2021 02 banner

2021 08 17 опрос населения

2021 08 24 01

2021 10 13 inet

Кто проводит конкурс по выбору организации , оказывающие услуги по организации питания детей в школе. Кто (кроме родителей) обязан контролировать выполнение условия договора. Необходимо благоустроить пришкольную площадь, нет спортивной площадки в школе № 14

Ответ:

Питание обучающихся регламентируется Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 37 п.п.1,2), возлагает организацию школьного питания на учебные заведения, регламентируется СанПин 2.4.5. 2409-08 утвержденным постановлением Главного санитарного врача Российской Федерации от 23.07.2008 г. № 45.

В соответствии с п. 5 части 1ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44 – ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заключили контракт между БЛОУ «СОШ № 14» и АО «Уральский комбинат питания» на оказание услуг по организации горячего питания. АО «Уральский комбинат питания» осуществляет закупки продовольственного сырья производство кулинарной продукции, снабжение ими образовательных организаций. Организатор школьного питания работает с проверенными поставщиками продовольственного сырья, которые зарекомендовали себя на рынке как добросовестные партнеры. Услуги оказываются квалифицированными специалистами в вопросах организации и технологии школьного питания, и производственным персоналом, имеющим допуск к работе в общественном питании.

В школе разработано двухнедельное меню, утвержденное руководителем организации. Приготовление горячих блюд происходит в соответствии с требованиями СанПин. Учащиеся получают горячее питание, включающее все необходимые продукты для развития ребенка: овощные, мясные блюда, масло, соки. С целью преодоления йододефицита используется йодированная соль. Реализуется и буфетная продукция, ассортимент которой разнообразный.

Администрация школы имеет право проверять в любое время ход и качество оказания услуг, не вмешиваясь в деятельность.

По вопросу неудовлетворительного состояния спортивной площадки сообщаем, что ежегодно во время проведения текущего ремонта проводится обновление и ремонт оборудования спортивной площадки. В июле 2018 г. проведено окрашивание и удаление острых углов и повреждений на спортивном оборудовании; на металлическом турнике восстановлена перекладина; выступающая металлическая балка приварена к основанию турника, удалены неровные края этой балки. Работы по восстановлению баскетбольной и волейбольной площадок запланированы на 2020 финансовый год.

Предложения по контролю за качеством питания детей в школе можно внести руководству школы.