ПОВЕСТКА заседания постоянной комиссии по вопросам социального развития и безопасности жизнедеятельности населения

18 ноября 2020г.

10.00 ч.

актовый зал администрации ЕМР

Докладчик

1.

Анализ правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними по итогам 9 месяцев текущего года. Работа по их профилактике.

Грицек Светлана Федоровна, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Еманжелинского муниципального района

2

О работе с семьями «группы риска» и семьями, находящимися в социально-опасном положении на территории района.

Бобылева Ольга Николаевна, начальник управления социальной защиты населения администрации Еманжелинского муниципального района

3

Организация работы участковых: численность участковых по району, сколько жителей приходится на каждого участкового; по каким вопросам чаще обращаются граждане; количество принятых граждан по вопросам;  количество рассмотренных вопросов; возникающие в процессе разрешения обращений граждан трудности;  перспективы решения проблем.

Долбня Олег Сергеевич, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД по Еманжелинскому муниципальному району

4

О работе по профилактике инфекционных заболеваний, вызывающих чрезвычайные ситуации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения (ОРВИ, грипп, COVID-2019)

Сапрыгина Наталья Михайловна, главный врач городской больницы № 1 г. Еманжелинска

5

О льготном лекарственном обеспечении: каким категориям граждан должно предоставляться, как выполняется, проблемы, перспективы решения.

6

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Еманжелинского муниципального района № 9 от 28.10.2015 г. «О регламенте работы Собрания депутатов Еманжелинского муниципального района»

Юртеев Иван Николаевич, председатель Собрания депутатов Еманжелинского муниципального района

7