Отдел организационной и контрольной работы

2019 ОКРиРНачальник отдела организационной и контрольной работы - Ирина Владимировна АРСЮКОВА

456580, Челябинская область, город Еманжелинск, ул. Мира, д.18

Телефон +7 (351 38) 2-18-26

Основные задачи и функции отдела:

• Обеспечение взаимодействия органов и структурных подразделений адми­нистрации Еманжелинского муниципального района по организационному и информационному обслуживанию деятельности главы района.
  • Осуществление взаимодействия органов местного самоуправления района с органами местного самоуправления поселений, изучение и распространение опыта практической деятельности администраций района и поселений.
  • Организация контроля исполнения нормативно-правовых актов администрации Еманжелинского муниципального района, районного Собрания депутатов, областных органов власти.
  • Содействие улучшению деятельности главы района, администрации Еманжелинского муниципального района путём совершенствования организационной и информационной работы, повышения исполнительской дисциплины органов и структурных подразделений, работников аппарата администра­ции района.
  • Участие в организационном обеспечении деятельности администрации Еманжелинского муниципального района  по руководству хозяйственным, экономическим и социально-культурным развитием района.
  • Обеспечение единого порядка документирования, организации работы с документами, построения поисковых систем, программного компьютерного обеспечения служб администрации района.
  • Разработка и внедрение нормативных и методических документов по совершенствованию документационного обеспечения администрации района.
  • Участие в разработке и внедрении прогрессивных технологий документационного обеспечения управления на базе применения вычислительной и организа­ционной техники.
  • Совершенствование форм и методов привлечения граждан к общественным делам.
  • Организация работы с обращениями граждан, контроль за сроками исполнения по обращениям граждан.
  • Обеспечение работы комиссии по формированию кадрового резерва администрации района и управленческих кадров района.

Перечень законов и иных нормативно-правовых актов, определяющих полномочия, задачи и функции управления:

• Конституция Российской Федерации;
  • Законодательство Российской Федерации и Челябинской области;
  • Устав Еманжелинского муниципального района;
  • Нормативные правовые акты администрации Еманжелинского муниципального района, Собрания депутатов Еманжелинского муниципального района;
  • Положение об отделе организационной и контрольной работы администрации Еманжелинского муниципального района.